Mathilde von Mestrovic
(Gospic/Kroatien 1843-1919 Wien, Schülerin von Josef Schuster, tätig als Stilllebenmalerin) Stillleben mit Rosen und Stiefmütterchen, handsigniert, datiert M. v. Mestrovic 1896, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 22,5 x 30,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mathilde von Mestrovic
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |
Lotti da altre aste
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Ansicht von Ens, Georg Hoefnagel (Antwerpen 1542-1600 Wien), 1617
- PKW "Ford Fiesta Titanium 1.1",
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 1.6 TDI D-PF (Euro 5)",